1. Пресс-центр
  2. Новости
  3. Для абитуриентов
  4. Россия и Узбекистан продолжат сотрудничество в сфере науки и высшего образования

Россия и Узбекистан продолжат сотрудничество в сфере науки и высшего образования

tst2hylfpiitzlp862pjrpl9ifufdqlr.jpg
21 апреля 2023 Просмотров: 620

На встрече заместителя Министра науки и высшего образования РФ Ольги Петровой и Полномочного Посла Республики Узбекистан Ботиржона Асадова обсуждались вопросы дальнейшего взаимодействия в сфере высшего образования.

Ольга Петрова отметила, что между странами сложилось крепкое сотрудничество. Узбекистан стал лидером по числу иностранных студентов, обучающихся в российских ВУЗах, а приток поступающих за последние пять лет значительно увеличился. Это демонстрирует беспрецедентный по динамике опыт взаимодействия двух стран по части образовательной деятельности.   

На встрече делегаций была затронута тема работы филиалов российских университетов на территории Узбекистана. На сегодняшний день филиальная сеть российских университетов является одной из самых развитых и насчитывает 14 образовательных учреждений. В связи с этим, Ботиржон Асадов выразил благодарность Министерству науки и высшего образования РФ и отметил важность такого сотрудничества для подготовки квалифицированных кадров и развития экономики Узбекистана.



Информация о создании страницы: 14.04.2023 14:41:51
Информация об изменении страницы: 25.04.2023 17:54:48,