1. Абитуриенту
  2. Новости
  3. Для абитуриентов
  4. ЕГЭ — что нужно знать выпускнику

ЕГЭ — что нужно знать выпускнику

734no44na3mz30h38qbzvejxgx73tac9.jpg
14 апреля 2023 Просмотров: 541

ЕГЭ — что нужно знать выпускнику


Всего одно слово из трех букв способно вызвать у учеников 10-11 классов целый ряд эмоций: от простого волнения до страха за собственное будущее. Конечно, это слово — ЕГЭ. Им словно волком из сказки пугают старшеклассников. Но так ли страшен этот волк? Мы дадим несколько рекомендаций, чтобы вы могли смело посмотреть страху перед ЕГЭ в лицо. 

  1. Не отказывайтесь от пробных экзаменов

Мало просто решать задачники и заниматься с репетиторами. Необходимо сходить на пробные ЕГЭ и, желательно, несколько раз. Вы ведь не хотите на официальном экзамене вдруг осознать, что вам не хватает времени на сочинение или решение задач? Необходимо грамотно использовать отведенное время, а лучше всего этому учиться в условиях пробного экзамена. Вы также научитесь быстро и правильно заполнять бланки, ведь самая обидная ошибка — это ошибка в заполнении документов, что сведет все старания на нет. К тому же, придя на официальный экзамен, вы будете чувствовать себя немного, но увереннее, ведь уже знаете внутреннюю кухню ЕГЭ.

Пробные экзамены можно сдавать как очно, так и онлайн. Главное — выявить пробелы в знаниях и подтянуть проблемные темы до дня официального ЕГЭ.

    2. Подумайте о будущей профессии

Вы должны хотя бы примерно представлять свою будущую сферу деятельности и исходить из этого, при выборе дисциплин на ЕГЭ. Никто не хочет потратить годы на подготовку, а потом понять, что поступить в желаемый университет просто не может.

Исследуйте, какие институты ведут подготовку по вашей профессии, сдача каких ЕГЭ требуется. Так вы будете выбирать вуз исходя из собственных предпочтений, а не из предметов, по которым сдавали экзамен. Не следуйте за толпой, не выбирайте то, что выбирают одноклассники или то, что проще сдать. Помните, тот выбор, что вы сделаете в 10-11 классах, способен определить будущие карьерные перспективы. 

    3.Не упускайте время

Начинать подготовку к ЕГЭ лучше всего уже в 10 классе. Не стоит судорожно повторять все темы в ночь перед экзаменом, высоких баллов в таком случае не набрать. Многих старшеклассников пугает сама атмосфера экзамена. Однако, если заблаговременно начать подготовку, решать задачники, ходить к репетиторам, то никакая обстановка на ЕГЭ не сможет сломить вас. Вы будете черпать уверенность в своих знаниях, получите высокие баллы, поступите в востребованный институт на перспективную специальность. 

Итак, подведем итоги. Три заповеди успешной сдачи ЕГЭ включают в себя:

  • понимание будущей сферы деятельности, осознанный подход к выбору дисциплин для сдачи;

  • усердную и заблаговременную подготовку по выбранным предметам;

  • посещение как можно большего количества пробных экзаменов.

Такие нехитрые советы помогут вам избежать стресса и страха перед определяющим будущее экзаменом. Следуйте им и профессиональные высоты не заставят ждать!



Информация о создании страницы: 14.04.2023 11:38:50
Информация об изменении страницы: 14.04.2023 11:40:55,