1. Абитуриенту
  2. Новости
  3. Для абитуриентов
  4. Новые правила для признания на территории РФ образования, полученного за рубежом

Новые правила для признания на территории РФ образования, полученного за рубежом

0ab1p14ltm54dag7y4jbb6s7r4m01wp6.jpg
18 апреля 2023 Просмотров: 798

Получить свидетельство о признании зарубежного диплома в РФ с 1 сентября можно в режиме онлайн через портал "Госуслуги". Информация будет храниться в специальном реестре. Срок оказания такой услуги сократится, а приезжать за бумажным документом не потребуется.  Порядок проведения такой процедуры останется прежним. 

К созданию реестра приступит Рособрнадзор. Сообщается, что реестр будет интегрирован с такими информационными системами, как "Моя школа" и системой, которая на сегодняшний день обеспечивает работу портала "Госуслуги".

Также могут измениться сроки обучения в магистратуре по IT-специальностям. По словам Министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова, одного года обучения в магистратуре будет достаточно для повышения компетенций тех специалистов, кто уже получил высшее образование и опыт работы на производстве. 

Ранее уже заявлялось о том, что по новой системе образования обучение в магистратуре может сократиться до одного года, а студенты, закончившие специалитет, получат возможность продолжить обучение бесплатно.

Информация о создании страницы: 14.04.2023 16:09:18
Информация об изменении страницы: 18.04.2023 11:20:30,